» » Поздравляем с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Благодарим каждого работника за обеспечение бесперебойного энергоснабжения всех подразделений предприятия, высокий уровень организации ремонтных работ и профессиональную модернизацию оборудования.  

Коллектив ЧАО «Кременчугмясо» желает Вам экономической стабильности, безаварийной работы, уверенности в своих силах, бодрости духа и новых успехов.

Будьте здоровы, счастливы, благополучия Вам и Вашим семьям!

********************************************************

– Энергетика – одна из важнейших отраслей экономики, имеющая ключевое значение для развития страны в целом и нашего предприятия в частности. Именно поэтому руководством комбината уделяется большое внимание работе отдела главного энергетика под эгидой Цилуйко Виктора Анатольевича. В обязанности отдела входят сотни больших и маленьких важных задач, которые просто невозможно перечислить на страницах газеты. Поэтому в канун профессионального праздника Виктор Анатольевич расскажет о некоторых направлениях работы, свершениях и планах на будущее.

- Отдел главного энергетика предприятия объединяет работников службы КИПиА, электроцеха (начальник – Величко Сергей Леонидович), котельного цеха (начальник – Поляков Алексей Валерьевич). 

Наше предприятие входит в число одного из крупнейших потребителей электроэнергии и газа нашего города. Поэтому одна из наших приоритетных задач – уменьшение их общего объёма за счет совершенствования технологических процессов. 

На данный момент проводится модернизация системы производства и использования холода. Холод является одним из основных компонентов при производстве колбасных изделий, хранении сырья. В летний период времени значительно возрастают затраты на его производство и рациональное использование в технологическом процессе. Поэтому в холодильном цехе устанавливается автономное оборудование – фреоновые холодильные установки, благодаря которым мы сможем стабильно поддерживать низкие температуры воздуха в камерах, независимо от компрессорного цеха. Это позволит включать камеры по мере их надобности, что даст существенную экономию электроэнергии.

По котельному цеху также проводится ряд мероприятий по модернизации оборудования, которая подразумевает замену существующего на более современное экономичное для снижения потребления природного газа. На данном этапе занимаемся разработкой проектной документации.

Котельный цех обслуживает опытный высококвалифицированный персонал, освоивший смежные профессии, что позволяет им выполнять любую поставленную задачу.

Затраты на электроэнергию также значительны и в целях экономии мы постепенно проводим усовершенствование освещения – переходим на светодиодное. Благодаря новым технологиям, даже такие на первый взгляд незначительные перемены, дают существенную экономию расхода электроэнергии.

Эффективных планов на будущее много, и все они постепенно воплощаются в жизнь благодаря нашему слаженному коллективу. В своей многозадачной работе каждый из них настроен на то, чтобы при минимальной электропроизводительности техника работала с максимальной отдачей. Отдел главного энергетика нацелен на поддержание работоспособности многочисленного оборудования, поэтому обслуживающий персонал электроцеха и КИПиА работают в каждом цехе посменно, проводя планово-предупредительные работы (ППР), метрологическую поверку средств измерительной техники и испытательного оборудования для достижения точных результатов измерений на всех этапах производства продукции. 

В целом, вся наша деятельность с одной стороны требует от человека знаний, опыта и постоянного труда, а с другой стороны – творческого подхода, желания постоянно самосовершенствоваться, «гореть» своим делом. Тогда и получаются самые удачные начинания и успешные проекты. 

У нас очень крепкий рабочий костяк, есть люди «старой закалки», которые имеют навыки обращения с техникой любой сложности. Такие профессионалы у нас становятся отличными наставниками для молодежи. В целом, на предприятии широкий диапазон возможностей и комфортные условия работы для самореализации. Для этого мы всячески поощряем людей за успехи и поддерживаем работников, которые хотят поступить в ВУЗ. Мы стараемся заинтересовать молодых электромонтеров, слесарей, инженеров тем фактом, что благодаря упорному труду есть возможность профессионального роста, а значит и большей заработной платы.

Я благодарю наш большой коллектив энергетиков за работу, поздравляю с профессиональным праздником, желаю успехов в работе и счастливой жизни!