» » Итоги конкурса порадовали всех участников

Итоги конкурса порадовали всех участников

В честь 20-й годовщины ЧАО «Кременчугмясо» состоялся неординарный конкурс среди сотрудников предприятия на лучшие названия колбасных и мясных изделий. По условиям конкурса, участники должны были предложить названия колбасных и мясных изделий в различных группах: вареная колбаса, сосиски, сардельки, варено-копченая, полукопченая, сырокопченая, сыровяленая колбаса и мясные деликатесы. 
В конкурсе принимали участие работники мясокомбината, а также фирменной торговли, региональных отделов продаж, торговых домов «Кременчугмясо». Конкурс объединил в творчестве и мастерстве всего 82 участника. Простые правила, понятная и близкая всем участникам тематика, выразилась в сотнях интересных, креативных и практичных названиях для новой линейки продукции, планируемой запустить в производство. 
Председатель правления Ирина Анатольевна Дроздова отметила, что во все времена на комбинате существовали различные тематические конкурсы, и всегда они выявляли неожиданные таланты в различных направлениях, а в этот раз творчество еще имеет и практическую пользу для производства, служит не только для развлечения: «В современном мире стремительного развития технологий и постоянного движения вперед, наше предприятие успешно конкурирует на рынке мясной индустрии, предлагая потребителю лучшие колбасные изделия и мясные деликатесы. Чтобы оставаться среди лидеров, мы должны не останавливаться на достигнутом. Поэтому сегодня целесообразность в разработке новой линейки продукции, и к этому делу предлагаем присоединиться каждому работнику!
Этот конкурс открыл череду мероприятий, посвященных 20-й годовщине «Кременчугмясо». Хочу подчеркнуть, что для предприятия самое главное – люди, и я благодарю каждого работника за трудовой вклад в развитие предприятия, желаю успешной работы и счастливой жизни».
За победу в конкурсе предлагались три главных приза: за первое место – планшет, за второе – телефон, за третье – микроволновая печь. В состав комиссии, которые оценивали итоги конкурса путем голосования: председатель комиссии - заместитель Председателя правления по сбыту К.А. Пономаренко; члены комиссии: заместитель председателя правления по производству А.А. Андриященко, начальник отдела маркетинга Л.Н. Майхер, начальник отдела сбыта С.В. Архипченко, технолог колбасного цеха И.А. Купырова, инженер по стандартизации Т.В. Бордюг, начальник ОПВК Р.В. Кондратюк.
На торжественное подведение итогов участники собрались в актовом зале административного корпуса. Первые слова о ходе конкурса сказала главный технолог предприятия Алла Анатольевна Андриященко. Она подчеркнула, что за свою многолетнюю работу неоднократно убеждалась в том, что работникам «Кременчугмясо» под силу любые задачи: «Количество и качество предлагаемых вами названий колбасных изделий и мясных деликатесов очень порадовали. И хоть сегодня избраны три победителя, этот выбор был очень сложен, ведь есть десятки хороших названий, которые мы постараемся со временем использовать. Оценивание работ происходило абсолютно конфиденциально, мы не видели фамилии участников, предварительно отрезав верхние полосы анкет. Некоторые из вас заполняли несколько анкет, некоторые писали названия лишь в одной-двух категориях, кто-то заполнял анкету группой. Были названия, которые очень распространены, также участники писали практически одинаковые названия, к примеру, мы у различных людей встретили названия «Вітчизняна», «Патріотична», «Смачненька», «Сімейна», «Казкова» и другие. Много было наименований уже существующих колбас, которые мы продаем под ТМ «Фарро». Есть названия иностранного звучания, витиеватые или простые. Мы благодарны каждому из вас за труд и креативность, успешнойвсем работы, удачи и везения!».
Не обошлось и без юмора - веселым моментом на подведении итогов стали озвученные шуточные названия: «Супер-теля», «Паця», «Салорелла», «Куряча краля», «Хрюндельки», а еще, внимание, сырокопченая – «Суха Дубина»!
После анализа анкет участников перешли к главному – торжественному объявлению результатов. Имена победителей назвал председатель конкурсной комиссии Кирилл Александрович Пономаренко: «Такие конкурсы, внутренние, масштабные и близкие только нам, работникам, «посвященным» людям, сближают коллектив. Ведь те, кто принял участие в конкурсе, с интересом хотел знать, когда же будут итоги, кто не участвовал – сопереживал за коллег, и все равно интересовался, кто же будет победителем». 
Третье место и приз микроволновую печь за название «Кременчуцька» получила Передельская Наталья Геннадиевна, весовщик экспедиции. Кирилл Александрович отметил, что это название когда-то уже было в наименованиях колбас «Фарро», и оно просто обязано появиться вновь.
Второе место и приз мобильный телефон за название мясного деликатеса ошейка «По-царски» завоевала Крамаренко Ирина Игоревна, химик ОПВК. «Вкус этого мясного деликатеса просто обязан быть так назван!», - отметил председатель конкурсной комиссии.
Конкурсной комиссией единогласно было решено, что первое место и приз планшет за линейку продукции с названиями: «Їмо вдома», «Швидкий сніданок», «Веселий перекус», «Застільна з димком», «Сімейна кухня», «Бабусин гостинець», «Ласий шматочок», однозначно присуждается Циркуль Анастасии Александровне, и/о мастера производственного участка колбасного цеха. 
Победителей конкурса приветствовали бурными аплодисментами, которые переросли в овации, когда было объявлено, что Председатель правления Ирина Анатольевна Дроздова, в честь юбилея предприятия, поручила вручить каждому участнику конкурса подарочный сертификат на покупки в фирменном магазине «Мясная Лавка» на сумму 500 грн.!
Поздравляем всех участников конкурса! Играйте и выигрывайте всегда!